Ente per il Diritto allo Studio Universitario del Molise

Area Riservata Studenti


Orario apertura al pubblico degli uffici di tutte le Sedi 

Lunedì

9,00 - 13,00 Pomeriggio 15,30 - 16,30
Martedì 9,00 - 12,00
Mercoledì 9,00 - 12,00 Pomeriggio 15,30 - 16,30
Giovedì 9,00 - 12,00
Venerdì 9,00 - 12,00

Sabato chiuso

 ESU - Ente per il Diritto allo Studio Universitario

Sede di Campobasso

Sede di Isernia

Sede di Termoli

III Edificio Polifunzionale - Facoltà di Agraria
Università degli Studi del Molise
Via F. De Sanctis - 86100 Campobasso
Tel. 0874698146 Fax 0874698147
Email: info@esu.molise.it

Via Berta, 1
(c/o Palazzo della Provincia)
Tel.:

Via Duca degli Abruzzi
(c/o Università)
Tel.: 0875.701713

Direttore:
direttore@esu.molise.it

Borse di Studio:
borse@esu.molise.it

Bandi di Gara:
bandi@esu.molise.it

Servizio Mensa:
mensa@esu.molise.it

Segreteria:
segreteria@esu.molise.it

Posta Elettronica Certificata:
esu@pec.aliseo.it

Email:
isernia@esu.molise.it

Email: termoli@esu.molise.it